Ecole Chinoise de la fin XIXe - début XXe siè

LOT N° : 104
Ecole Chinoise de la fin XIXe - début XXe siècle Palais avec pagode et calligraphie, signé Hua Zhen, 35 x 26 cm Pivoine blanche avec poème, signé Chen Kang, 28 x 48 cm DEUX AQUARELLES avec écritures et cachet rouge. JOINT : REPRODUCTION de dignitaire, 40 x 22 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.4... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00

Ecole Chinoise de la fin XIXe - début XXe siècle Palais avec pagode et calligraphie, signé Hua Zhen, 35 x 26 cm Pivoine blanche avec poème, signé Chen Kang, 28 x 48 cm DEUX AQUARELLES avec écritures et cachet rouge. JOINT : REPRODUCTION de dignitaire, 40 x 22 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19