PETIT OKIMONO en ivoire sculpté figurant un sage

LOT N° : 144
PETIT OKIMONO en ivoire sculpté figurant un sage avec parchemin et appuyé sur son sabre, réhauts rouge, noir et or. Chine, vers 1920 Haut. 16 cm ; Poids 241g (Petit accident et manque au noeud de la coiffe) Déclaration CITES n°FR1906400153-D

ADJUGÉ 110 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00