TREIZE GRAVURES montées sous verre comprenant

LOT N° : 221
TREIZE GRAVURES montées sous verre comprenant: - D'après Giovanni Benedetto CASTIGLIONE (1609-1664), Portraits d'homme, quatre eaux-fortes en noir (17,5 x 14 cm) - D'après Adriaen VAN OSTADE (1610-1685), Fumeur par la fenêtre, eau-forte en noir, (17,5 x 15 cm) - D'après Etienne DELAUNE (1518/19-1595), HUIT MEDAILLONS représentant... Lire la suite

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00

TREIZE GRAVURES montées sous verre comprenant: - D'après Giovanni Benedetto CASTIGLIONE (1609-1664), Portraits d'homme, quatre eaux-fortes en noir (17,5 x 14 cm) - D'après Adriaen VAN OSTADE (1610-1685), Fumeur par la fenêtre, eau-forte en noir, (17,5 x 15 cm) - D'après Etienne DELAUNE (1518/19-1595), HUIT MEDAILLONS représentant des scènes mythologiques de chasses ou combats avec Hercule, Méléagre... monogrammées FS (6 x 7,5 cm)