ARTAUD (Antonin). Van Gogh, le suicidé de la société.

LOT N° : 258
ARTAUD (Antonin). Van Gogh, le suicidé de la société. Paris, K éditeur, 1947. In-12 carré de 71 pp. broché, couv. rempliée. Édition originale tirée à 630 ex. sur Marais Crèvecoeur (seul tirage en grand papier). Avec son bandeau d'origine (Reliure cassée)

ADJUGÉ 320 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00