GRAND BOUGEOIR A MAIN en argent (925) à bordure

LOT N° : 47
GRAND BOUGEOIR A MAIN en argent (925) à bordure torsadée, orné de cabochons de pierres rouges, turquoises et vertes, deux pieds sabots sous le binet, pieds en enroulements. Pince avec chaînette. Travail probablement hebraïque. Espagne, XXe siècle Long. 40 cm - Poids brut 260g

ADJUGÉ 50 €

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00