BAGUE en platine, ornée d'un saphir Birman non

LOT N° : 439
BAGUE en platine, ornée d'un saphir Birman non chauffé, bleu intense, de taille coussin, épaulé de deux diamants baguette. Poids du saphir : 4,11 ct Provenance : Myanmar/Birmanie Poids des diamants 2 x 0,4 cts environ Poids brut total : 5,58g - TD: 52 JOINT : Certificat Gem Paris en date du 22/04/2019 et Certificat de Carat Gem... Lire la suite

ADJUGÉ 6100 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

BAGUE en platine, ornée d'un saphir Birman non chauffé, bleu intense, de taille coussin, épaulé de deux diamants baguette. Poids du saphir : 4,11 ct Provenance : Myanmar/Birmanie Poids des diamants 2 x 0,4 cts environ Poids brut total : 5,58g - TD: 52 JOINT : Certificat Gem Paris en date du 22/04/2019 et Certificat de Carat Gem Lab CGL (octobre 2019) spécifiant Saphir, 4,11 ct, taille ovale de couleur bleu intense, sans modification thermique et provenance Birmanie (Myanmar)