POUDRIER rectangulaire en argent (800/1000) strié,

LOT N° : 535
POUDRIER rectangulaire en argent (800/1000) strié, le couvercle à décor de frises de grecques stylisées serties de petites pierres roses taillées en carré, il découvre un miroir, un poudrier et un réceptacle à rouge à lèvres. Vers 1940 - 1950 Poids brut : 171g 8 x 6 cm Dans son étui d'origine cuir noir en l'état (Chocs)

ADJUGÉ 100 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00