VASE en bronze de forme balustre à décor ciselé

LOT N° : 64
VASE en bronze de forme balustre à décor ciselé de frises de palmettes et de fleurs Probablement Perse, fin XIXe siècle Haut. 18 cm JOINT: PETIT PLATEAU ovale en cloisonné polychrome bleu à décor floral. Chine, fin XIXe siècle Long. 12 cm PETITE LAMPE de forme balustre en porcelaine de Canton à décor de papillons sur des fleurs,... Lire la suite

Samedi 11 janvier 2020 à 14:00

VASE en bronze de forme balustre à décor ciselé de frises de palmettes et de fleurs Probablement Perse, fin XIXe siècle Haut. 18 cm JOINT: PETIT PLATEAU ovale en cloisonné polychrome bleu à décor floral. Chine, fin XIXe siècle Long. 12 cm PETITE LAMPE de forme balustre en porcelaine de Canton à décor de papillons sur des fleurs, reposant sur une base en régule ciselée. Chine, début XXe siècle Haut. 20 cm