SEMAINIER simulant un secrétaire en bois de placage

LOT N° : 149
SEMAINIER simulant un secrétaire en bois de placage à côtés galbés, à décor de marqueterie d'entrelacs, ouvrant en façade par un abattant découvrant casiers et tiroirs et quatre tiroirs en partie basse, dessus de marbre blanc veiné gris. Epoque Napoléon III Haut. 123 cm ; Larg. 57 ; Prof. 41 cm (Insolé, accidents au marbre, à... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

SEMAINIER simulant un secrétaire en bois de placage à côtés galbés, à décor de marqueterie d'entrelacs, ouvrant en façade par un abattant découvrant casiers et tiroirs et quatre tiroirs en partie basse, dessus de marbre blanc veiné gris. Epoque Napoléon III Haut. 123 cm ; Larg. 57 ; Prof. 41 cm (Insolé, accidents au marbre, à la marqueterie)