PETIT BUREAU plat à deux abattants en acajou et

LOT N° : 249
PETIT BUREAU plat à deux abattants en acajou et placage d'acajou à double faces, ouvrant par un tiroir par façade, reposant sur un piétement lyre réunis par une barre d'entretoise, dessus du plateau gainé cuir vert. Fin XIXe - début XXe siècle Haut. 70 cm ; Long. fermé 78 cm ; Prof. 53 cm (Accidents au placage, plateau ray... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

PETIT BUREAU plat à deux abattants en acajou et placage d'acajou à double faces, ouvrant par un tiroir par façade, reposant sur un piétement lyre réunis par une barre d'entretoise, dessus du plateau gainé cuir vert. Fin XIXe - début XXe siècle Haut. 70 cm ; Long. fermé 78 cm ; Prof. 53 cm (Accidents au placage, plateau rayé)