IMPORTANTE TABLE rectangulaire, en bois sculpté

LOT N° : 7
IMPORTANTE TABLE rectangulaire, en bois sculpté et doré toutes faces, la ceinture à décor de mascarons, coquilles et rinceaux, pieds en balustre aplatie à larges coquilles et rinceaux, base en patins godronnés réunis par une entretoise en X à larges enroulements ajourés supportant une console centrale. Dessus de marbre Sarrancolin... Lire la suite

ADJUGÉ 5400 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

IMPORTANTE TABLE rectangulaire, en bois sculpté et doré toutes faces, la ceinture à décor de mascarons, coquilles et rinceaux, pieds en balustre aplatie à larges coquilles et rinceaux, base en patins godronnés réunis par une entretoise en X à larges enroulements ajourés supportant une console centrale. Dessus de marbre Sarrancolin enchâssé. Style Régence, XIXe siècle. Porte l'étiquette " The Property of Thomas Kelly Esq. ". Haut. 82,5 cm ; Larg. 154 cm ; Prof. 68 cm