COFFRET EN BOIS des monnaies de France en argent

LOT N° : 15
COFFRET EN BOIS des monnaies de France en argent comprenant 45 pièces : -2 x 5fr 1876, 1874 -7 x 50fr 1977, 1975,1979,1974 -8 x 10fr 1965, 1967, 1966 -3 x 100fr 1987 -2 x 100fr 1984 -4 x 100fr de 1996 à 2006 -1 x 1 dollars 1921 -1 x elisabeth II 1979 -1 x 2 pounds -5 x 5fr 1963 4 x 1fr 1918-1919 -20fr, 10fr, 25 euros,... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

COFFRET EN BOIS des monnaies de France en argent comprenant 45 pièces : -2 x 5fr 1876, 1874 -7 x 50fr 1977, 1975,1979,1974 -8 x 10fr 1965, 1967, 1966 -3 x 100fr 1987 -2 x 100fr 1984 -4 x 100fr de 1996 à 2006 -1 x 1 dollars 1921 -1 x elisabeth II 1979 -1 x 2 pounds -5 x 5fr 1963 4 x 1fr 1918-1919 -20fr, 10fr, 25 euros, 50 fr sous scellée -1 piece fin argent français poids total : 950g JOINT: Médaille - Éducation Nationale - Tête laurée à gauche, signée Corbin - Tous les enfants de France sont mes enfants, Au centre personnage avec trois enfants d'ages différents, Attribuée à M. Mahaud / 1952 (45 mm, corne 1 Argent, 43,7 g) TTB+