FRANCE

LOT N° : 49
FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS, époque Restauration BARRETTE de gala en or présentant deux décorations sur un fond losangé : - Une croix de l'Ordre de Saint-Louis, en or émaillé. - Une croix de la légion d'Honneur en or ciselé, le croissant émaillé. Dimensions : 15 x 40 mm. Poids brut : 4 g. T.B Expert : Cabinet DEY - Tel... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS, époque Restauration BARRETTE de gala en or présentant deux décorations sur un fond losangé : - Une croix de l'Ordre de Saint-Louis, en or émaillé. - Une croix de la légion d'Honneur en or ciselé, le croissant émaillé. Dimensions : 15 x 40 mm. Poids brut : 4 g. T.B Expert : Cabinet DEY - Tel : +33 (0)1.47.41.65.31