Charles-Nicolas COCHIN II (1715 -1790)

LOT N° : 15
Charles-Nicolas COCHIN II (1715 -1790) Roland écrase des voleurs dans une caverne, Arioste ch. XIII Sanguine titrée, signée et datée C. N. Cochin filius, delin, 1773. Cachet de collection CV en noir en bas à gauche 20,7 x 14,5 cm Un dessin de la suite vendu dans la Collection Dillée, Sotheby's, 18 et 19 mars 2015, lot 207.

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00