PETITE COMMODE DE TOILETTE de poupée, en placage

LOT N° : 89
PETITE COMMODE DE TOILETTE de poupée, en placage de bois de rose et bois noirci ouvrant par un abattant découvrant miroir et tablette en marbre blanc, et trois rangs de tiroirs et ornementation de laiton doré. Avec sa garniture de toilette en porcelaine blanche et bleue. Fin XIXe siècle Haut. 29 cm; Long. 26,5 cm ; Prof. 17 c... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

PETITE COMMODE DE TOILETTE de poupée, en placage de bois de rose et bois noirci ouvrant par un abattant découvrant miroir et tablette en marbre blanc, et trois rangs de tiroirs et ornementation de laiton doré. Avec sa garniture de toilette en porcelaine blanche et bleue. Fin XIXe siècle Haut. 29 cm; Long. 26,5 cm ; Prof. 17 cm