CHINE

LOT N° : 153
CHINE ENSEMBLE DE PIERRES DURES dont serpentine et agate comprenant : - 1 canard formant coupe sur une base en bois exotique (Haut. totale 20 cm) - 1 oiseau branché sur une base en bois exotique (Haut. totale 22 cm) - 1 vase à décor floral sur une base en bois exotique (Haut. totale 20 cm) - 1 coupe à décor de singe (Long.... Lire la suite

Samedi 22 février 2020 à 14:00

CHINE ENSEMBLE DE PIERRES DURES dont serpentine et agate comprenant : - 1 canard formant coupe sur une base en bois exotique (Haut. totale 20 cm) - 1 oiseau branché sur une base en bois exotique (Haut. totale 22 cm) - 1 vase à décor floral sur une base en bois exotique (Haut. totale 20 cm) - 1 coupe à décor de singe (Long. 12 cm) Début XXe siècle