Etablissement GALLE (1846-1936)

LOT N° : 32
Etablissement GALLE (1846-1936) PIED DE LAMPE balustre sur base en large débordement. Épreuve de tirage industriel en verre multicouche dégagé à l'acide au décor tournant rouge, de Cœurs de Marie, sur fond jaune. Signé GALLÉ en réserve, gravé en camée à l'acide. Haut : 23 cm (Un petit éclat sur le pourtour du col)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00