COUPE en forme de nautile en porcelaine émaillée

LOT N° : 261
COUPE en forme de nautile en porcelaine émaillée polychrome à décor de Vénus, putti et dauphins. Style Rocaille. Long. 30 cm (Accidents et manques) JOINT : CANDÉLABRE à quatre lumières en porcelaine émaillée polychrome, le fût représentant un angelot à la cruche et les bras de lumière à décor de fleurettes. Haut. 37 cm (Accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 22 février 2020 à 14:00

COUPE en forme de nautile en porcelaine émaillée polychrome à décor de Vénus, putti et dauphins. Style Rocaille. Long. 30 cm (Accidents et manques) JOINT : CANDÉLABRE à quatre lumières en porcelaine émaillée polychrome, le fût représentant un angelot à la cruche et les bras de lumière à décor de fleurettes. Haut. 37 cm (Accidents et manques)