PENDULE BORNE en bronze dorée et ciselé, le cadran

LOT N° : 139
PENDULE BORNE en bronze dorée et ciselé, le cadran flanqué de deux personnages à l'Antique, surmonté d'un vase de fleurs, base à décor d'anges. Cadran en bronze ciselé Cailleteau à Chartres. Epoque Restauration. Haut. 44 cm; larg. 33 cm; prof. 9 cm

ADJUGÉ 600 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00