BRÛLE-PARFUM en bronze patiné et ciselé de forme

LOT N° : 314
BRÛLE-PARFUM en bronze patiné et ciselé de forme balustre à deux anses, surmonté d'un dragon sur le couvercle ajouré, à décor sur la panse d'échassiers sous des palmiers, reposant sur un piétement à six pieds en enroulement, base ronde. Japon, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 65 cm ; Larg. 32 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Dimanche 17 mai 2020 à 14:00

BRÛLE-PARFUM en bronze patiné et ciselé de forme balustre à deux anses, surmonté d'un dragon sur le couvercle ajouré, à décor sur la panse d'échassiers sous des palmiers, reposant sur un piétement à six pieds en enroulement, base ronde. Japon, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 65 cm ; Larg. 32 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19