PAIRE DE POTS COUVERTS en cuivre laqué, le pot

LOT N° : 258
PAIRE DE POTS COUVERTS en cuivre laqué, le pot sur piédouche godronné à deux anses en mufles de lions à décor de paysages peints dans des médaillons retenus par des guirlandes de roses, couvercle à doucine, à frétel en pomme de pin. Première moitié du XIXe siècle. Haut. 26 cm (Accidents, enfoncements et manques)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00