MOUSTIERS, XVIIIe siècle

LOT N° : 73
MOUSTIERS, XVIIIe siècle TERRINE, PLAT ovale et DEUX ASSIETTES de forme chantournée en faïence à décor en camaïeu vert et filets manganèse de rinceaux et grotesques. Larg. terrine 35 cm Larg. plat 33 cm Diam. assiette 25 cm (corps de la terrine restauré, plat ovale avec saut d'émail en bordure, assiettes restaurées)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 01 juin 2020 à 14:00