ARMOIRE-PANTALONNIERE deux corps en acajou et

LOT N° : 270
ARMOIRE-PANTALONNIERE deux corps en acajou et placage d'acajou flammé, la partie supérieure en armoire ouvrant à deux portes à trois panneaux, corniche droite et linteau à décor géométrique, la partie basse ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, montants cannelés, petits pieds cylindriques. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

ARMOIRE-PANTALONNIERE deux corps en acajou et placage d'acajou flammé, la partie supérieure en armoire ouvrant à deux portes à trois panneaux, corniche droite et linteau à décor géométrique, la partie basse ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, montants cannelés, petits pieds cylindriques. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle Haut. 262 cm ; Larg. 152 cm ; Prof. 51 cm