Attribué à Abraham BRUEGHEL (1631-1697)

LOT N° : 50
Attribué à Abraham BRUEGHEL (1631-1697) Nature morte aux grenades et pastèque Huile sur toile 72 x 97 cm Porte une étiquette de catalogue au dos « Ecole d’Antonio PEREDA » Inscription à l'encre sur la toile "Est. murillo. Collection du Dr Le Roy d'Etiolles" Provenance: Ancienne Collection Ramon de LA SOTA, Bilbao-Biarritz,... Lire la suite

ADJUGÉ 12500 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00

Attribué à Abraham BRUEGHEL (1631-1697) Nature morte aux grenades et pastèque Huile sur toile 72 x 97 cm Porte une étiquette de catalogue au dos « Ecole d’Antonio PEREDA » Inscription à l'encre sur la toile "Est. murillo. Collection du Dr Le Roy d'Etiolles" Provenance: Ancienne Collection Ramon de LA SOTA, Bilbao-Biarritz, par descendance.