COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 54
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs à filets de laiton et serrures à trèfle, montants arrondis cannelés, pieds balustres, dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 84 cm ; Larg. 114 cm ; Prof. 57 cm (Avec sa clé en trèfle, manque la serrure du tiroir c... Lire la suite

ADJUGÉ 1150 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00

COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs à filets de laiton et serrures à trèfle, montants arrondis cannelés, pieds balustres, dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 84 cm ; Larg. 114 cm ; Prof. 57 cm (Avec sa clé en trèfle, manque la serrure du tiroir central)