Alfred BEURDELEY Fils à Paris

LOT N° : 116
Alfred BEURDELEY Fils à Paris IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une PENDULE avec Vénus à la corne d'abondance et angelots entourant le cadran émaillé, signée A. BEURDELEY fils à Paris avec aiguilles des jours du mois, mouvement signé J. LEFEBVRE fils à Paris (Haut. 65 cm) ; les CANDÉLABRES... Lire la suite

ADJUGÉ 7000 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00

Alfred BEURDELEY Fils à Paris IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une PENDULE avec Vénus à la corne d'abondance et angelots entourant le cadran émaillé, signée A. BEURDELEY fils à Paris avec aiguilles des jours du mois, mouvement signé J. LEFEBVRE fils à Paris (Haut. 65 cm) ; les CANDÉLABRES à six lumières soutenues par deux angelots sur une base ronde à guirlandes de laurier (Haut. 63 cm). Style Louis XVI, époque Napoléon III (Candélabres : perçés pour l'éléctricité avec petits manques et un bras recollé)