Jean Jacques SCHERRER (1855-1916)

LOT N° : 163
Jean Jacques SCHERRER (1855-1916) Etude pour mon tableau de Robespierre, Danton et Marat. Aquarelle, signée et annotée au dos en haut à gauche. 40 x 23 cm Danton, Marat et Robespierre au Cabaret de la rue du Paon, 28 Juin 1793, oeuvre conservée au Musée de Mulhouse.

ADJUGÉ 150 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00