Adriano CECIONI (1836/38-1886)

LOT N° : 228
Adriano CECIONI (1836/38-1886) L'Enfant au Coq Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la base et localisée Firenze (Florence), signature du fondeur C. Fratin à l'aiguille sur la base et numéro 137 sur le fût de canon à l'arrière. Beau socle en marbre rouge. Haut. 41 cm ; Haut avec socle. 49 cm

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 13 juin 2020 à 14:00