GUDIN PARIS

LOT N° : 437
GUDIN PARIS MONTRE OIGNON en or jaune (750) à mouvement à coq signée du maître horloger Jacques Jérôme Gudin. Boîtier à charnière apparente avec lunette, cadran en émail à chemin de fer avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Remontage à clef sur le cadran (Usures). Diam. 44 mm. Poids total brut 70,92g (Accident... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Dimanche 14 juin 2020 à 14:00

GUDIN PARIS MONTRE OIGNON en or jaune (750) à mouvement à coq signée du maître horloger Jacques Jérôme Gudin. Boîtier à charnière apparente avec lunette, cadran en émail à chemin de fer avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Remontage à clef sur le cadran (Usures). Diam. 44 mm. Poids total brut 70,92g (Accident à l'émail, cache-poussière en métal)