Georges DEVECHE (1903-1974)

LOT N° : 22
Georges DEVECHE (1903-1974) Le Jugement de Pâris, vers 1930 Grande Huile sur toile, signée en bas à droite 160 x 175 cm Georges Devèche est issu d'une famille de décorateurs sur trois générations. Connu pour ses créations de mobilier Art Déco, ses compositions peintes sont plus rares.

Mercredi 05 août 2015 à 14:00