LOUIS VUITTON

LOT N° : 590
LOUIS VUITTON VALISE en cuir naturel, garniture en laiton, deux fermoirs à bascule, un fermoir à serrure formant les initiales 'LV', poignée. signée et n° 751637. (sans clés) Intérieur comprenant UN NÉCESSAIRE DE TOILETTE composé de trois flacons et quatre boîtes en verre taillé et couvercles en argent (950), une boîte en cuir,... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Dimanche 14 juin 2020 à 14:00

LOUIS VUITTON VALISE en cuir naturel, garniture en laiton, deux fermoirs à bascule, un fermoir à serrure formant les initiales 'LV', poignée. signée et n° 751637. (sans clés) Intérieur comprenant UN NÉCESSAIRE DE TOILETTE composé de trois flacons et quatre boîtes en verre taillé et couvercles en argent (950), une boîte en cuir, trois brosses en ivoire, signées et crin , un chausse-pied en ivoire signé, trois étuis en cuir dont l'un comportant un nécessaire à manicure signé, miroir gainé de cuir brun non signé légèrement piqué et un porte-peigne avec peigne entièrement accidenté. Vers 1920. Haut. 31 cm; Long. 50 cm; Prof. 14 cm