CAVE A LIQUEUR en bois noirci et placage de palissandre,

LOT N° : 38
CAVE A LIQUEUR en bois noirci et placage de palissandre, à décor de filets de laiton et incrustations de nacre, la façade galbée découvrant 14 verres à liqueur en cristal gravé et quatre flacons en cristal gravé de rinceaux et mascarons, dans une monture en métal doré. Epoque Napoléon III Haut. 28 cm ; Larg. 32 cm ; Prof. 25 cm (fente... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00

CAVE A LIQUEUR en bois noirci et placage de palissandre, à décor de filets de laiton et incrustations de nacre, la façade galbée découvrant 14 verres à liqueur en cristal gravé et quatre flacons en cristal gravé de rinceaux et mascarons, dans une monture en métal doré. Epoque Napoléon III Haut. 28 cm ; Larg. 32 cm ; Prof. 25 cm (fente au couvercle, un verre rapporté différent, éclat au col d'une bouteille)