PLAT ovale en barbotine polychrome vernissée à

LOT N° : 90
PLAT ovale en barbotine polychrome vernissée à décor en trompe-l'oeil en relief de grenouille, serpent, coquillages et végétaux. Dessous à décor jaspé. Marqué HB en creux. Dans le goût de Bernard PALISSY, suiveur d'Avisseau. Vers 1900. Long. 28 cm ; Larg. 22 cm (Léger éclat sous la base)

ADJUGÉ 520 €

Samedi 04 juillet 2020 à 14:00