Frank SCHREINER, dit STILETTO (né en 1959)

LOT N° : 73
Frank SCHREINER, dit STILETTO (né en 1959) CONSUMER'S REST, Fauteuil-caddie à structure en acier doré découpé et cintré, monté sur roulettes. Plaque d'éditeur SIEGEL Moderne SB-Geräte, daté 08/90, numérotée 34, modèle n° 1, signature manuscrite gravée. Haut. 102,5 cm; larg. 72 cm, prof. 67 cm. (petites traces d'oxydations) Vendu... Lire la suite

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

Frank SCHREINER, dit STILETTO (né en 1959) CONSUMER'S REST, Fauteuil-caddie à structure en acier doré découpé et cintré, monté sur roulettes. Plaque d'éditeur SIEGEL Moderne SB-Geräte, daté 08/90, numérotée 34, modèle n° 1, signature manuscrite gravée. Haut. 102,5 cm; larg. 72 cm, prof. 67 cm. (petites traces d'oxydations) Vendu avec faculté de réunion