SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé

LOT N° : 337
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste LAFFARGUE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor du Pays Basque, comprenant 13 pièces, soit : - 1 dessous de plat "Zazpiak-Bat" - 1 plat ovale - 1 plat carré à pans coupés - 2 pichets (dont un accidenté au bec) - 1 théière - 5 tasses (une tasse... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Dimanche 05 juillet 2020 à 14:00

SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste LAFFARGUE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor du Pays Basque, comprenant 13 pièces, soit : - 1 dessous de plat "Zazpiak-Bat" - 1 plat ovale - 1 plat carré à pans coupés - 2 pichets (dont un accidenté au bec) - 1 théière - 5 tasses (une tasse accidentée) - 1 tasse à deux anses - 1 sous-tasse