Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936) pour la Manufacture

LOT N° : 121
Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936) pour la Manufacture de DIGOIN. DOUZE ASSIETTES modèle "Cerbitzua" en faïence fine à décor de scènes néo-basque dans une frise rouge et noir avec svastika, édition DIGOIN France. DIam. 23,5 cm (4 assiettes avec petits éclats)

ADJUGÉ 700 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00