SUITE DE HUIT CHAISES ET UNE TABLE de salle à

LOT N° : 216
SUITE DE HUIT CHAISES ET UNE TABLE de salle à manger rectangulaire à l'italienne en chêne mouluré, sculpté et ciré à décor de rosaces stylisées, croix basques et cordelettes, pieds droits réunis par une entretoise en H. Fabrication J. Harispe à Saint-Etienne de Baïgorry. Style Néo-basque vers 1930 Haut. 78 cm; larg. 150 cm; prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Mercredi 05 août 2015 à 14:00

SUITE DE HUIT CHAISES ET UNE TABLE de salle à manger rectangulaire à l'italienne en chêne mouluré, sculpté et ciré à décor de rosaces stylisées, croix basques et cordelettes, pieds droits réunis par une entretoise en H. Fabrication J. Harispe à Saint-Etienne de Baïgorry. Style Néo-basque vers 1930 Haut. 78 cm; larg. 150 cm; prof. 90 cm ; allonges 2 x 49 cm