GRANDE PENDULE portique en bronze doré, à quatre

LOT N° : 22
GRANDE PENDULE portique en bronze doré, à quatre colonnes doriques soutenant un cadran émaillé en plein, base rectangulaire à frise de raies-de-coeurs, et quatre petits pieds en boules aplaties. Grand balancier à large lentille. Epoque Louis-Philippe Haut. 53 cm ; Larg. 31 cm ; Prof. 20 cm (Avec deux clés)

ADJUGÉ 1900 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00