COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 24
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, serrures à trèfle, montants arrondis cannelés garnis de laiton, pieds toupies, dessus de marbre blanc. Fin de l'époque Louis XVI, vers 1820. Haut. 92 cm ; Larg. 126 cm ; Prof. 60 cm (Manque une barre en laiton en bas sur un côté, sans... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, serrures à trèfle, montants arrondis cannelés garnis de laiton, pieds toupies, dessus de marbre blanc. Fin de l'époque Louis XVI, vers 1820. Haut. 92 cm ; Larg. 126 cm ; Prof. 60 cm (Manque une barre en laiton en bas sur un côté, sans clé)