QUATRE LAMPES BERGER

LOT N° : 80
QUATRE LAMPES BERGER - une en en cristal taillé à pointes de diamant. Haut. 17 cm - trois en porcelaine blanche, la première à décor de toile d’Alphonse MUCHA (1860-1939), la seconde ronde à décor d’un médaillon en bas-relief d’un ange, la troisième en porcelaine polychrome à décor d’une toile de Claude MONET (1840-1926). Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

QUATRE LAMPES BERGER - une en en cristal taillé à pointes de diamant. Haut. 17 cm - trois en porcelaine blanche, la première à décor de toile d’Alphonse MUCHA (1860-1939), la seconde ronde à décor d’un médaillon en bas-relief d’un ange, la troisième en porcelaine polychrome à décor d’une toile de Claude MONET (1840-1926). Haut. environ 20 cm