PETITE ARMOIRE à hauteur d'appui de forme rectangulaire

LOT N° : 84
PETITE ARMOIRE à hauteur d'appui de forme rectangulaire à façade concave en bois laqué vert bronze presque noir, ouvrant par deux portes à décor d'un motif laqué or et rouge, découvrant un intérieur à quatre étagère en bois clair et reposant sur quatre pieds à sabot de laiton. Vers 1950 -1970 Haut. 143 cm - Larg. 70 cm - Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 2900 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

PETITE ARMOIRE à hauteur d'appui de forme rectangulaire à façade concave en bois laqué vert bronze presque noir, ouvrant par deux portes à décor d'un motif laqué or et rouge, découvrant un intérieur à quatre étagère en bois clair et reposant sur quatre pieds à sabot de laiton. Vers 1950 -1970 Haut. 143 cm - Larg. 70 cm - Prof. 29 cm (petits éclats aux pieds)