CIBOURE - Période VILOTTE

LOT N° : 146
CIBOURE - Période VILOTTE GRAND VASE bursiforme en grès émaillé noir et rouge à décor tournant sur fond noir de bouviers avec char et paniers de fleurs, femme avec mule et motifs géométriques. Intérieur noir. Marqué VE au tampon. Vers 1930. Haut. 28 cm

ADJUGÉ 2500 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00