*MELLERIO DITS MELLER

LOT N° : 357
*MELLERIO DITS MELLER COLLIER en or jaune (750) articulé de motifs spiralés dans sa partie frontale, coupé de cinq saphirs jaunes ovales en chute appliqués chacun au centre d'une émeraude en serti clos. Le motif central épaulé de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté 3666. Long. 37 cm - Poids des saphirs 20 ct environ Poids... Lire la suite

Samedi 08 août 2015 à 14:00

*MELLERIO DITS MELLER COLLIER en or jaune (750) articulé de motifs spiralés dans sa partie frontale, coupé de cinq saphirs jaunes ovales en chute appliqués chacun au centre d'une émeraude en serti clos. Le motif central épaulé de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté 3666. Long. 37 cm - Poids des saphirs 20 ct environ Poids brut : 82g