Attribué à Didier (1793-1873) ou Henri (1843-1924)

LOT N° : 69
Attribué à Didier (1793-1873) ou Henri (1843-1924) PETIT de MEURVILLE Armoiries d'alliances surmontées d'une couronne Aquarelle sur papier monogrammée en bas à droite, porte au dos "Damaseo rojo cristal mate Satrustegui". 12 x 12 cm Dans un cadre à baguette dorée (Piqûres, salissures) JOINT : ENSEMBLE D’ENVIRON 34 DESSINS... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

Attribué à Didier (1793-1873) ou Henri (1843-1924) PETIT de MEURVILLE Armoiries d'alliances surmontées d'une couronne Aquarelle sur papier monogrammée en bas à droite, porte au dos "Damaseo rojo cristal mate Satrustegui". 12 x 12 cm Dans un cadre à baguette dorée (Piqûres, salissures) JOINT : ENSEMBLE D’ENVIRON 34 DESSINS préparatoires d’ornements ou d’architectures aux crayons, sur calque ou aquarellés pour un projet d'armoiries pour Ciboure, copie à la craie de la Vierge avec Saint Jean-Baptiste de Raphaël.