Didier PETIT de MEURVILLE et son fils Henri (Enrique)

LOT N° : 71
Didier PETIT de MEURVILLE et son fils Henri (Enrique) PETIT de MEURVILLE IMPORTANT ALBUM de 65 planches de dessins aquarellés gouachés, sanguines et crayons sur la flore du Pays Basque, certaines avec annotations à l’encre datées 1869 et certaines monogrammées, projets d’éventails, scènes religieuses, dessins anciens (29), certaines... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

Didier PETIT de MEURVILLE et son fils Henri (Enrique) PETIT de MEURVILLE IMPORTANT ALBUM de 65 planches de dessins aquarellés gouachés, sanguines et crayons sur la flore du Pays Basque, certaines avec annotations à l’encre datées 1869 et certaines monogrammées, projets d’éventails, scènes religieuses, dessins anciens (29), certaines recto verso, paysages, personnages. 33,5 x 48 cm