Georges PETIT de MEURVILLE (né en 1835 et fils

LOT N° : 77
Georges PETIT de MEURVILLE (né en 1835 et fils de Didier) ENSEMBLE DE DOCUMENTS comprenant ACTE DE NOMINATION de Georges PETIT de MEURVILLE comme Consul Général au Vénézuela et ACTE DE NOTAIRE à Pampelune contresigné par François-Didier PETIT de MEURVILLE en janvier 1869 et LIVRE sans reliure de "Executorial de los GAONAS y PIEDRAMILLERAS... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

Georges PETIT de MEURVILLE (né en 1835 et fils de Didier) ENSEMBLE DE DOCUMENTS comprenant ACTE DE NOMINATION de Georges PETIT de MEURVILLE comme Consul Général au Vénézuela et ACTE DE NOTAIRE à Pampelune contresigné par François-Didier PETIT de MEURVILLE en janvier 1869 et LIVRE sans reliure de "Executorial de los GAONAS y PIEDRAMILLERAS por patente inserta sentencia de la real Cortemayor ", 1er octobre 1866, Georges PETIT de MEURVILLE. Dans une reliure type port-folio en carton marron titré « papiers de famille ».