Attribué à Henri PETIT de MEURVILLE (1843-192

LOT N° : 85
Attribué à Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) ENSEMBLE DE DESSINS, principalement portraits et études de personnages, certains aquarellés, représentant la famille ou des personnalités du Pays Basque et aussi un localisé Rocca di Papa. Certains monogrammés. 18 Feuilles et feuillets. Différents formats

ADJUGÉ 160 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00