FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté à deux accotoirs

LOT N° : 121
FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté à deux accotoirs à têtes de béliers sur des consoles en enroulements et feuilles d'acanthe, les montants en termes de femmes casquées surmontées de lions, traverses antérieures à enroulements et Satyr dans un cartouche, pieds antérieurs à colonnes cannelées. Style Renaissance, fin du XIXe s... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté à deux accotoirs à têtes de béliers sur des consoles en enroulements et feuilles d'acanthe, les montants en termes de femmes casquées surmontées de lions, traverses antérieures à enroulements et Satyr dans un cartouche, pieds antérieurs à colonnes cannelées. Style Renaissance, fin du XIXe siècle