CANNE à caractère symbolique et politique à poignée

LOT N° : 342
CANNE à caractère symbolique et politique à poignée en ivoire sculptée d'une main fermée sur un rouleau de parchemin symbolisant "La Charte donnée aux Français par Louis XVIII sous la Restauration", fût en bois à noeuds. Début XIXe siècle Long. 90 cm

ADJUGÉ 300 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00