BROCHE ronde en or jaune (750) à décor rayonnant

LOT N° : 429
BROCHE ronde en or jaune (750) à décor rayonnant et perlé, orné d'un grenat cabochon, l'encadrement cruciforme serti de demi-perles fines; elle retient cinq pampilles ornées de demi-perles fines et grenats cabochons piriformes. Epoque Napoléon III Poids brut 21g - Haut. 8,5 cm

ADJUGÉ 600 €

Samedi 08 août 2015 à 14:00